Забыли пароль? Регистрация Войти Все объявления Добавить объявление Оформить подписку Блокнот RSS
Все застройщики
Интересные предложения

 
   Поиск объявлений
Я хочу:
Тип:
от: до: Площадь:
от: до: Цена:
Область:
 
  Статьи  
Новости
Новости   →  Недвижимость, полученную в наследство или в дар, освободили от налогообложения
 
Размер шрифта:   Decrease font Enlarge font       Версия для печати print
4 Января, 2012

С 1 января 2012 года физические лица, которые получили в наследство или как подарок (дарственная) недвижимое имущество, могут не дожидаться трех лет, чтобы продать такую недвижимость без налогообложения.

Речь идет о недвижимости, как жилой дом, квартира, или их части, комната, садовый или дачный дом, земельный участок, размер которого не превышает нормы бесплатной передачи. Такую недвижимость наследники могут продать с нулевой ставкой налогообложения.

Такая норма внесена в Налоговый кодекс Украины в в п. 172.1. Ранее подобная недвижимость облагалась в случае ее продажи в течение трех лет после передачи в собственность дополнительным 5% налогом.


Версия для печати print       Добавить комментарий print

  Новый комментарий:
:
:
:
  В тему:   Разделы этажа:   Ещё новости на нашем этаже:  
 
Not found
Контакты   Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100